Почему при отсутствии вредности работы на компрессорной станции указывают вредные условия труда в медицинской комиссии? Есть ли законные основания?

Работаю слесарем-ремонтником на компрессорной станции 2 года назад у нас убрали всю вредность но при прохождение ежегодной мед комиссии у нас на бланках указывают что у нас вредные условия труда Законно ли это?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Зависит от того, какие факторы указываются в направлении на медкомиссию.

Периодический медосмотр проходят не только работники, работающие во вредных факторах, но и некоторые категории работников, которым положен по закону периодический медосмотр. И это не означает, что все они работают во вредных условиях.

Удачи Вам и всех благ!