Правомерность требований налоговой возвратить налог за квартиру после ошибки в 2001 году
В 2014 г. купили квартиру подали на возврат подоходного налога. В 2017 меня пригласили в налоговую и сказали что налог нужно вернуть государству, т.к.я получал возврат налога за квартиру в 2001 г. Правомерно-ли требования налоговой, ведь ошибку совершили они.
Здравствуйте! Если вы в добровольном порядке не вернете сумму, перечисленную вам ошибочно, то ИФНС обратиться в суд и все-равно ее взыщет с вас. У вас есть только возможности потянуть время, предусмотренная ГПК.
Здравствуйте! Если ранее уже получали имущественный налоговый вычет, то вычет действительно второй раз не положен и предоставлен ошибочно. ИФНС вправе подать в суд иск о взыскании НДФЛ.