При банкротстве физ. лиц процедура реструктуризации долга длиться три года, налагается ли запрет на выезд в течение всего срока?
Доброго времени суток. Запрет на выезд не зависит напрямую от периода реструктуризации долга, Он возникает на основании постановления Арбитражного суда и действуют с момента вступления судебного акта в законную силу.
Добрый вечер Ольга. Действительно реструктуризация долга при банкротстве может длиться до 3-х лет. В этот период арбитражный суд праве запретить должнику выезжать за пределы России. Однако данный запрет не обязателен в силу закона, но на на практике арбитражный суд практически всегда накладывает такой запрет.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Пристав может направить Постановление.
Здравствуйте! Основанием для введения запрета служит обращение кредитора с подобным требованием, которое могут, как удовлетворить, так и отклонить, в зависимости от ситуации, характера долга. Если же вам нужно по каким-то делам ехать заграницу, можете обратиться в суд с заявлением об отмене введенного запрета. При предоставлении доказательств необходимости поездки ограничение снимут.