Какой налог с продажи при наследовании недвижимости в 2017 году с кадастровой стоимостью 620000 рублей, но реальной стоимостью 400000-450000 рублей?

Вступила в наследство в 2017 году. Дом и земля оценена по кадастровой стоимости = 620000 руб, реально можно продать за 400000-450000. Какой налог с продажи нужно будет платить?
Лучший ответ

Добрый день. Если вы предоставили оценку из кадастровой стоимости то нужно и платить от данной суммы. Если продадите меньше и отчитаетесь за меньшую стоимость, то налоговая вправе доначислить налог до кадастровой стоимости.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если сумма продажи по договору купли-продажи не более 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает. Только обязательно нулевая декларация подается.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Налог с продажи В этом случае Вы будете платить с 430000 - 250000 = со 180000 рублей 13%. Посчитайте сами.

Здравствуйте, Вера Геннадьевна. В данном случае налог уплачивать не придется, так как указанные суммы менее 1 млн. руб. Однако, нужно будет подать декларацию.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Вы не будете оплачивать налогу потому что в сумма не превышает 1 0000000 руб. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за дельный совет!