Несправедливое возмещение ущерба после ДТП - Как получить исполнение присужденной суммы?
Здравствуйте.
К приставу обращаться, если бездействует, жалобу подавать
Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст
Статья
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Нужно знать как проходит процесс принудительного взыскания. Если приставы бездействую, то на это стоит жаловаться в прокуратуру.
Добрый день! В первую очередь пообщайтесь с приставами, уточните причину бездействия приставов, ознакомьтесь с делом у приставов.
Здравствуйте! Вам нужно обращаться к самому приставу и требовать от него действий, если их не будет, то напишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава. В любом случае приставов нужно контролировать, чтобы принимали необходимые действия.
"Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе" ст.. 122 Закона Рф " Об исполнительном производстве" Вы напишите письмо судебному приставу с требованием действий, и по истечении 10 дней подайте жалобу на его бездействие старшему судебному приставу службы судебных приставов, в подчинении которого находится этот пристав, затем на обоих приставов по истечении также десяти дней с установления факта их бездействий главному судебному приставу Приморского края и в дальнейшем на действия уже обоих приставов, также после истечения 10 дней уже в суд.