Тренер отказывался слушать и угрожал - мой опыт со здоровьем и деньгами
Здравствуйте! Вы можете взыскивать в судебном порядке причиненные вам ущерб и моральный вред только должно быть установлено что вред вашему здоровью наступил именно от действий тренера.
Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
1.1. Утратил силу.
1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Подавайте заявление на мошенничество 5000 т рублей обязан вернуть. Потом и иск подадите на него ст. 44 УПК РФ.
Добрый вечер. Вы можете потребовать компенсацию возврата денег если Докажите что вы неправильно получали нагрузку. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Нина знаете у вас такая ситуация очень скользкая врятли, вы что то теперь кому либо докажите! У вас договор какой нибудь есть с фитнес клубом?
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Добрый день! Не очень понятно, почему Вы раньше не отказались от услуг такого "тренера". И какое чудо-лекарство Вы надеялись от него получить? Обращайтесь в полицию по поводу его обмана с лекарством (мошенничество). Всего доброго!
Нина, добрый вечер. Попробуйте для начала обратиться с жалобой в администрацию того клуба, где вы занимаетесь. Намените им, что если не будет реакции на вашу жалобу, то последуют жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
По вреду для здоровья от неправильной нагшрузки может быть доказательством обращение Вас к медработнику, которыей пекомендорвал снизить нагрузки. По тому, что взял 5 тыс. руб. и на лекарство якобы. То тут вариант обращения в полицию и выяснение подобных слечаев у других пациенток тренера. Можно докащать если существет какая-то система обмана.
Вы пишите, что тренер взял деньги в сумме 5 тысяч рублей, но вы не пишите - взяли ли вы с него расписку, если не взяли, то доказать что либо уже не сможете, увы.