Тренер отказывался слушать и угрожал - мой опыт со здоровьем и деньгами

Я занималась в зале с тренером до тех пор пока не пострадала по состоянию здоровья от его тренировок. Дело все в том, что на протяжении определенного времени тренер проводил со мной тренировки. Но нагрузка, которую он давал не подходила мне. Я не однократно говорила ему об этом, но он как тренер категорически отказывался меня слушать ссылаясь на то что он профи. Далее у меня начались проблемы со здоровьем на фоне нагрузок, я несколько раз обращалась к врачам, которые мне прописывали нагрузку с учетом проблем костно-мышечной системы. Я предоставила медицинские документы тренеру, где черным по белому было написано, что нельзя продолжать делать все то что я делала раньше, это может привести к инвалидности, но тренер отказывался принимать что либо во внимание. Далее видимо чтобы "поправить" мое здоровье, он предложил мне помощь в виде препарата для укрепления суставов. Взял с меня деньги в размере 5000, а товар я так и не смогла получить. Когда я обратилась к тренеру с просьбой вернуть мне деньги, он стал мне угрожать. Я выслушала в свой адрес много хороших слов, и дальше он отказался что либо писать. Все что я могла услышать от него это только (прямая речь цитирую) "И вести с тобой какую то дискуссию я не вижу смысла так как наше сотрудничество закончилось а любые вопросы за деньги". Я человек не богатый, к сожалению ни как не ожидала такого от тренера. Очень хотелось бы чтобы были приняты какие то меры по отношению к нему.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете взыскивать в судебном порядке причиненные вам ущерб и моральный вред только должно быть установлено что вред вашему здоровью наступил именно от действий тренера.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление на мошенничество 5000 т рублей обязан вернуть. Потом и иск подадите на него ст. 44 УПК РФ.

Добрый вечер. Вы можете потребовать компенсацию возврата денег если Докажите что вы неправильно получали нагрузку. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Нина знаете у вас такая ситуация очень скользкая врятли, вы что то теперь кому либо докажите! У вас договор какой нибудь есть с фитнес клубом?

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru