Домодедово, 31.07.2018, 08:33

Тренер отказался вернуть деньги за неотработанные тренировки после недовольства клиента. Какова правомерность его действий?

Вопрос №14442576 из г. Москва
опубликован 31.07.2018, 08:33
Начала ходить на тренировки в спорт зал и оплатила услуги тренера 12 тыс за 12 тренировок. Отходила две тренировки и поняла, что с этим тренером мне некомфортно. Попросила вернуть оставшуюся сумму. На что тренер сказал, что тогда он посчитает каждую тренировку, не по 1 т.р, а по 2. Т.к пакетом дешевле, а разово дороже. Правомерно ли поступает тренер. Ведь все-таки я оплатила сразу пакетом. И деньги сразу отдать он не может, а только через месяц т.к. ему нужно заплатить за аренду. Ни договора на услуги, ни чека у меня нет. И нигде не прописано, что 2 тыс одна тренировка тогда будет стоить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина!

Каким образом передавались деньги и заключался ли какой то договор по этому поводу?

По общему правилу Договор оказания услуг может быть расторгнут по требованию заказчика с условием возмещения понесенных исполнителем расходов.

31.07.2018, 08:53

Деньги передавались лично тренеру в руки и никакой договор не заключался. Просто в в фитнес-клубе сказали, что все тренеры у них ИП.

31.07.2018, 09:19

Нина, а сможете найти свидетелей передачи денег?

В общем то если сможете доказать факт передачи, то можно будет побороться за эти деньги.

31.07.2018, 09:29