Тренер отказался вернуть деньги за неотработанные тренировки после недовольства клиента. Какова правомерность его действий?
Начала ходить на тренировки в спорт зал и оплатила услуги тренера 12 тыс за 12 тренировок. Отходила две тренировки и поняла, что с этим тренером мне некомфортно. Попросила вернуть оставшуюся сумму. На что тренер сказал, что тогда он посчитает каждую тренировку, не по 1 т.р, а по 2. Т.к пакетом дешевле, а разово дороже. Правомерно ли поступает тренер. Ведь все-таки я оплатила сразу пакетом. И деньги сразу отдать он не может, а только через месяц т.к. ему нужно заплатить за аренду. Ни договора на услуги, ни чека у меня нет. И нигде не прописано, что 2 тыс одна тренировка тогда будет стоить.
Здравствуйте, Нина!
Каким образом передавались деньги и заключался ли какой то договор по этому поводу?
По общему правилу Договор оказания услуг может быть расторгнут по требованию заказчика с условием возмещения понесенных исполнителем расходов.
Деньги передавались лично тренеру в руки и никакой договор не заключался. Просто в в фитнес-клубе сказали, что все тренеры у них ИП.
Нина, а сможете найти свидетелей передачи денег?
В общем то если сможете доказать факт передачи, то можно будет побороться за эти деньги.