Имеют ли право в университете не допускать до сессии если нет флюорографии?
Добрый вечер. Если это связано с медицинским образованием а также непосредственно технологии пищи в таком случае нужно будет делать. Всего хорошего приятного вечера.
Смотря на каком факультете Вы учитесь. Если на медицинском, ветеринарном, отделении технологии пищи и пр., то придется. Потому, что далее - практика. И не допустят без флюорографии.
Здравствуйте! Не допустить вас до сессии имеют право, поскольку все студенты обязаны иметь флюрографию, без которой нельзя.
Здравствуйте Фарида! Нет, данное требование является незаконным. Можете направить жалобу в департамент образования города, либо в прокуратуру. Удачи Вам!
Здравствуйте!
В Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, нет таких требований. Но данные требования могут быть прописаны в договоре между Вами и ВУЗом, как и прохождение медкомиссии студентом.
Здравствуйте! В данном случае имеют право если предусмотрено локальными актами учреждения университета. Здесь все правомерно в отношении вас.