Москва - Куда и как брат, проживающий в Швеции, должен обратиться для передачи своей доли в наследство?
Продажа либо дарение долей производится нотариусом. Вероятно,. нотариус потребует личное присутствие собственника, хотя бы для того, чтобы установить дееспособность стороны сделки.
Уточните у нотариуса, но наверно нотариально он должен выразить свое соглдасиЯ. Хотя срок принятия наследства он пропустил. В суде только возможность есть его продлить.
Приветствую, Нонна.
Уточните, долю чего Вы хотите получить? Какого имущества? Если недвижимого имущества, то дарение удостоверяется нотариально. Договор дарения можно лично не подписывать, если даритель и одаряемый находятся далеко друг от друга. Можно оформить доверенность на право подписания договора вместо дарителя или вместо одаряемого. Если договор будете оформлять у нотариуса в РФ, то брату надо в консульстве оформить доверенность на лицо, которое находится в РФ и подпишет договор вместо него.
Здравствуйте, Нонна! Ваш брат вступал в наследство после смерти мамы? От этого зависит порядок действий, которые ему необходимо предпринять для передаче им его доли в вашу собственность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.