Ответственность за оплату электропотребления в паркингах - кто должен платить по закону?

Вопрос №12369646 из г. Москва
опубликован 02.04.2017, 21:01
У нас не сданы гар. паркинг под домом течении 10 лет. инвесторы создали КОП для тех. обслуживания паркинга. Кто по закону должен платить за эл. потребления в паркинги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как собственники еще не приняли по акту-приема передачи машиноместа в силу того, что объект еще не введен в эксплуатацию, то все расходы по содержанию паркинга, в том числе и за электричество, должен оплачивать застройщик.

02.04.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

С кем заключен договора, тому и оплачивайте.

02.04.2017, 21:02

Добрый вечер. Если паркинг до сих пор не сдал В таком случае Вы не можете вообще пользоваться там электроэнергии. Всего хорошего приятного вечера.

02.04.2017, 21:08

Наш паркинг отключили от эл. моэс не подписывает договор т.к. гаражи не сданы. Фирма застройщик-муниципальная. Что можно сделать. Решение суда есть "обязать вести в эксплуатацию гаражи.."

02.04.2017, 21:28

Исполнять решение суда. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подписывает Администрация при наличии всей документации о выполненных работах.

02.04.2017, 21:31

Добрый день!

Обжалодать бездействие лиц не вводящих гаражи в эксплуатацию - так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.04.2017, 21:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских