Ответственность за оплату электропотребления в паркингах - кто должен платить по закону?

У нас не сданы гар. паркинг под домом течении 10 лет. инвесторы создали КОП для тех. обслуживания паркинга. Кто по закону должен платить за эл. потребления в паркинги.
Лучший ответ

Так как собственники еще не приняли по акту-приема передачи машиноместа в силу того, что объект еще не введен в эксплуатацию, то все расходы по содержанию паркинга, в том числе и за электричество, должен оплачивать застройщик.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

С кем заключен договора, тому и оплачивайте.

Добрый вечер. Если паркинг до сих пор не сдал В таком случае Вы не можете вообще пользоваться там электроэнергии. Всего хорошего приятного вечера.

Наш паркинг отключили от эл. моэс не подписывает договор т.к. гаражи не сданы. Фирма застройщик-муниципальная. Что можно сделать. Решение суда есть "обязать вести в эксплуатацию гаражи.."

Исполнять решение суда. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подписывает Администрация при наличии всей документации о выполненных работах.

Добрый день!

Обжалодать бездействие лиц не вводящих гаражи в эксплуатацию - так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.