Около трех лет назад моя мама-собственница квартиры, прописала моего сожителя к себе.
Около трех лет назад моя мама-собственница квартиры, прописала моего сожителя к себе. Все это время он не платил коммунальные платежи за себя, недавно я прекратила отношения с этим человеком, теперь он грозит отсудить часть квартиры, ссылаясь на закон, разрешающий человеку прописанному более трех лет на жилплощади претендовать на долю.. выписываться он категорически отказывается, возможно ли выписать без его участия?
Лучший ответ
Можно!
Такого закона на который он "ссылается" нет! Отсудить часть квартиры он не может.
Подавайте в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.
Удачи!
Да, конечно, только иск нужно подавать о выселении. Обращайтесь, помогу.