Можно ли предпринимателю иметь две одинаковые печати для двух офисов или необходимо обойтись одной?
Можно ли предпринимателю иметь две одинаковые печати, или только одна может быть, просто собираюсь второй офис открывать и одной сложно обходиться?
Спасибо за ответ.
Да, можно - количество печатей закон не регламентирует и не ограничивает. Однако имейте в виду вот что - как правило, две печати (даже одного юридического лица или индивидуального предпринимателя) между собой немного разнятся, и при предъявлении в банк платёжного документа (при отсутствии системы "банк-клиент"
банковские сотрудники могут заметить несоответствие, если в банковской карточке будет стоять одна печать, а на платёжном документе - другая. Поэтому старайтесь на банковские платёжные документы ставить оттиск именно той печати, оттиск которой будет ставиться и в карточке с образцом подписи и печати.
С уважением