Учителя в школе не обязаны проводить ремонт за свой счет - статья закона в трудовом кодексе
Смотрите ст.
включать условия, ухудшающие положение работника - запрещено
ст. 57 ТК РФ
В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;
об испытании;
о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);
об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;
о видах и об условиях дополнительного страхования работника;
об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;
об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.
Здравствуйте Елена
Нет такой статьи в трудовом кодексе.
Это и ежу понятно, что работник у работодателя не обязан ничего ремонтировать. Ему должны предоставить готовое рабочее место
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый вечер. Вы не должны ничего ремонтировать Напишите жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый день, уважаемая, Елена
Работодатель обязан обеспечить вас готовым рабочим местом согласно 219 ТК РФ
Удачи Вам и вашим близким!
,