Как оформить по уходу за инвалидом 1 группы ДЦП при отсутствии согласия и необходимых документов
Для оформления уходу за инвалидом первой группы для лица, осуществляющего уход, единственное условие - это трудоспособный возраст и отсутствие иного дохода. Совместное проживание лица (регистрация в одном жилом помещении) с инвалидом не является обязательным.
МФЦ вводит Вас в заблуждение. Подавайте документы напрямую в ПФР.
Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 02.06.2016) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет".