Наследование отца - как разделить две квартиры между женой и дочерью?
У меня умер отец. Наследников двое: его жена и я дочь. Осталось две квартиры. Одна куплена в браке и оформлена: 1/2 на жену, 1/2 на отца. В этой квартире был прописан мой отец. Вторая квартира привотизирована на двоих т.е. на отца и жену, но доли не выделены. Там прописана жена. Что мне полагается. Заявление на всё имущество я подала натариусу. Жена хочет прописаться в квартиру, где был прописан её супруг. Может ли она это сделать без моего согласия. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Людмила! Вам полагается по 1/4 доли от каждой квартиры. Жена Вашего отца может зарегистрироваться в любой из квартир, не спрашивая Вашего согласия. Так как она собственник долей в квартирах.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Людмила!
Вы будете наследовать вместе с женой в равных долях 1\2 долю одной квартиры и 1\2 долю другой, т.е. долю отца.
С уважением Мордвинкина Л.В.