Нелегальная работа по знакомству - как взыскать свои деньги и как компания может уклониться от ответственности?
Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд,ст.392 ТК РФ. Для решения вопроса о признании Ваших отношений трудовыми и взыскании зарплаты.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в трудоинспекцию и в прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Так же можете обратиться в суд, но в суде необходимо будет доказать факт трудовых отношений..
1. обратитесь в прокуратуру, такими делами сейчас занимается прокуратура, работодатель привлекается к ответственности
2.подавайте заявление в суд - о заключении трудового договора.
Здравствуйте, Яна! Трудовые отношения регулируются Трудовым Кодексом РФ, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, также можно обратиться с иском в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Яна, чтобы войти в курс дел начните с чтения ТК РФ
Вам надо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор, взыскании зарплаты.
В суде надо доказать обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.