Можно ли вернуть материнский капитал при продаже квартиры в ипотеку после развода?
Нет, материнский капитал вернуть нельзя, это не предусмотрено законом. Вы можете поделить имущество и долги по ипотеке. Ст.
Добрый вечер! Маловероятно что это получится, поскольку уже квартира приобретена, да еще и должна быть доля ребенка. Т.е. чтобы продать нужно разрешение органов опеки и попечительства и банка, поскольку квартиру у него в залоге.
Здравствуйте Ольга! Нет, материнский капитал Вы вернуть не можете, но при таком подходе Вы можете и без квартиры остаться если покупатель на нее не найдется. Удачи Вам!