Что делать, если разведенная женщина оплачивает ипотеку, оформленную на бывшего мужа?

Развелась с мужем квартира в ипотеке в ипотеку вложила материнский капила. Ипотека оформлена на мужа, на данный момет оплачиваю ипотеку сама. Он платить отказывается. Какое решение в данной ситуации.
Лучший ответ

Если в квартиру вложил материнский капитал, то она должна оформляться в долевую собственность детей и родителей. Если платите по ипотеке, то можете взыскать половину платежей с мужа

Ипотеку обязан платить заемщик, т.е. лицо, указанное в договоре.