Обязательно ли в договоре займа перед подписью должна быть расшифровка подписи? А без расшифровки считается договор подписанным?
Доброго времени суток. Вообще желательно чтобы была расшифровка, Но если не будет тоже ничего страшного. Главное чтобы заемщик было указан заявлении. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Желательно, но не обязательно, если ее не будет то все равно договор заключен, поскольку подпись требуется а расшифровка по закону это не обязательно.
Доброго времени суток! Да, без расшифровки подписи, договор все равно считается заключенным. Расшифровка необходима в спорных ситуациях, когда заемщик, например, отказывается от своей подписи, по расшифровке проще провести почерковедческую экспертизу.