Что это за исполнительный лист.
Здравствуйте.
Статья 12. Виды исполнительных документов1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;
Это документ, на основании которого идет принудительное взыскание.
В чем Ваш вопрос именно?
Наталья, Почтой России направляйте ценным письмом с описью вложения.
Здравствуйте, ИЛ Вам следует направить заказным письмом с уведомлением, получение адресатом письма Вы можете отследить с помощью почтового идентификатора.
Добрый день! Если Вы является должником по указанному исполнительному листу, то взыскатель обратится в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас.
Что сориентироваться с содержанием исполнительного листа, то можно на официальном сайте суда посмотреть решение суда (то есть его резолютивную часть) или получить копию решения суда в здании суда (после снятия ограничительных мер).
Откуда вы узнали я так понимаю с вас взыскание должно быть.