Охранник без разрешения на оружие - Как сохранить оплату труда и решить ситуацию без помощи работодателя?

Вопрос №12370216 из г. Красноярск
опубликован 03.04.2017, 05:01
Я работаю охранником,17 мая у меня заканчивается разрешение на оружие, наш работодатель не спешит подавать заявление на продление, мотивируя это тем что у предприятия нет денег. Мне придется работать без оружия и я много потеряю в оплате труда. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы ничего сами не сделаете. У вас же оканчивается не удостоверение охранника, а разрешение, которое вправе продлить только работодатель. Вариантов нет.

03.04.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, тут надо смотреть а условия вашего трудового договора, если прописано, что работодатель обязан заниматься этим вопросом, то пишите заявления на его имя, если не прописан данный пункт, то идете самостоятельно получать разрешение.

03.04.2017, 05:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В трудовом договоре ничего про оружие не сказано, но разрешение на оружие мне дано только для работы, могу ли я в этом случае его продлить самостаятельно.

03.04.2017, 05:33

Здравствуйте, Ольга

Можете продлить самостоятельно или просто получить новое разрешение на оружие, точнее на новый срок

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.04.2017, 06:07

Добрый день. Вы ничего сами не сделаете. У вас же оканчивается не удостоверение охранника, а разрешение, которое вправе продлить только работодатель. Вариантов нет.

03.04.2017, 06:15