Автомобиль нанесли повреждения и арендатор скрылся - как действовать?
Я сдала в аренду грузовой автомобиль по договору аренды без экипажа, арендатор нанес автомобилю повреждения.
После чего скрылся, машину нашли, составили акт акт осмотра в присутствии двух свидетелей, без арендатора, (автомобиль простоял три месяца по борта в воде, восстановлению не подлежит) , аренда за машину не оплачена. Какие далее мои действия?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в розыск виновного (заявление в полицию). затем в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного автомобилю виновником. Удачи Вам.
То что нужно. Спасибо!