Срок рассмотрения обращения 59 фз
Какой срок рассмотрения обращений в управляющую организацию многоквартирным жилым домом (ФЗ-59 для гос. органов)?
Доброго времени суток! Срок ответа на запрос 20 дней. Срок может быть и меньше, всё зависит от информации, которую запрашиваете. Сроки ответов прописаны в нескольких постановлениях правительства или в законе о защите прав потребителей. Например Постановление Правительства 491 от 13.08 2006
Здравствуйте, если внутренними документами не установлен срок рассмотрения обращения, то потребитель вправе в своей претензии указать в какой срок вы обязаны рассмотреть его обращение. Если претензии по поводу предоставления услуг ненадлежащего качества, то в течение 10 дней должны предоставить ответ.