Москва, 03.04.2017, 05:44

Скажите пожалуйста, делятся ли доходы при разводе, если нет совместного проживания (с января 2016 года), это доказуемо. Спасибо!

Вопрос №12370272 из г. Москва
опубликован 03.04.2017, 05:44
Скажите пожалуйста, делятся ли доходы при разводе, если нет совместного проживания (с января 2016 года), это доказуемо. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Это правило относится и к денежным средствам.

03.04.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Александр

В этом случае все индивидуально. В целом делятся, но если докажете отдельное проживание, суд примет решение, исходя из представленных доказательств

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.04.2017, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При расторжении брака делится имущество приобретено в браке а также денежные вклады сделанные в период брака… Ваш вопрос не совсем понятен – Что вы имеете ввиду под словом "доходы "?

03.04.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Александр! Не совсем ясно, что именно Вы имеете в виду под доходами, если во время зарегистрированного брака было приобретено имущество, то оно подлежит разделу в случае развода, сообщите, пожалуйста, больше информации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.04.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Александр!

Делить доходы абсурдно, потому что в любой семье есть ещё и расходы.

Может быть разделено, так сказать, позитивное сальдо между одним и другим, если оно есть.

То есть совместно нажитое имущество (купленное имущество, накопления и т.д.)

При совместном перед разводом непроживании можно вести речь об исключении имущества нажитого за этот период одним из супругов из раздела.

Всё естественно подлежит доказыванию в суде.

03.04.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Под доходами имеется ввиду взносы на банковскую карту. Средства получены от официального заработка, от.

03.04.2017, 07:09

Здравствуйте! Если будет доказано что фактически семейные отношения прекращены, то такие доходы могут и не делиться судом.

03.04.2017, 07:10

Александр, если это зарплата и она снималась после получения, то прочитайте внимательно то, что я Вам ответил выше. Мне просто нечего добавить...

03.04.2017, 10:54