Оформление договора безвозмездной передачи или дарения семян нового сорта юридическому лицу - возможности некоммерческой организации
Некоммерческая организация решила передать безвозмездно юридическому лицу семена для выращивания нового сорта, можно ли оформить договор безвозмездной передачи или договор дарения?
Доброго Времени суток!
Договора безвозмездной помощи оформляйте - передачи - такого договора нет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Не рекомендую, так как по налоговому кодексу безвозмездная сделка для юридического лица оказывается дороже возмездной, так как придется уплатить налог от рыночной стоимости полученного имущества. Продайте за мизерную цену и это будет дешевле.
Здравствуйте!
При заключении сделок некоммерческой организации необходимо помнить, что она имеет право осуществлять лишь ту деятельность, которая направлена на реализацию уставных целей и соответствует им. Если предполагаемая сделка не соответствует уставным целям НКО, то от заключения такой сделки лучше вообще отказаться.