Как обратиться в суд и на какую статью сослаться по недобросовестному оформлению земли и возможности отмены такого оформления

• г. Краснодар

Как правильно обратиться в суд и на какую статью сослаться по недобросовестному оформлению земли.

Ситуация заключается в том, что есть документы наследника з/у с постройками, но не переоформлен, отдали знакомому юристу, а тот передал 3 м лицам (как оказалось соседке) она оформила на себя всю землю и забрала 5 соток, как модно отменить такое оформление и в дальнейшем сделать все по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о признании свидетельства о праве собственности на землю - не законными

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Добрый день, чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, нужно изучить все документы и ситуацию, возможно инициировать водбуждение уголовного дела.

Добрый день!

Нет здесь уголовного дела.

Вам следует начать с кадастровой палаты: запросить информацию о межевании вашего и соседнего земельных участков. А затем оспорить результаты этого межевания.

Только делать это надо, не откладывая.

Не может соседка "забрать" себе пять соток.

Вы можете прислать мне на электронную почту документы, которые у вас имеются?

Ознакомлюсь, обязательно отвечу.