Бийск, 03.04.2017, 14:43

День добрый возрастной ценз меня интересует до 35 лет или включительно 35 лет?

Вопрос №12370591 из г. Бийск
опубликован 03.04.2017, 14:43
День добрый возрастной ценз меня интересует до 35 лет или включительно 35 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! До 35 и включительно 35 лет. А вообще вопрос не понятен, для ответа нужен подробный вопрос, что конкретно Вас интересует?

03.04.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для службы по контракту, возрастной ценз до 35 лет или 35 лет включительно?

03.04.2017, 15:23

Для желающих поступить на работу в вооруженные силы Российской Федерации имеются некоторые возрастные рамки при поступлении на службу, которые будут меняться в зависимости от характеристик и особых условий. При этом предельный возраст для службы по контракту будет соответствовать статье 43 Федерального Закона. Так, для граждан РФ мужского пола данные рамки составляют от 18 до 40 лет. Так что если Вы решили поступить на службу в ВС по контракту и Вам не исполнилось 40 лет, то Вы подходите.

03.04.2017, 15:29

43 федеральный закон... какой я нашел это о контрактных закупках... везде где читал максимальный возраст 35 лет... поясните или дайте ссылку на закон.

03.04.2017, 15:41

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

04.04.2017, 12:17