Возрастной ценз на оформление кредита или рассрочки на покупку бытовой электроники?
Могут оформить кредит, только лицам, которые достигли совершеннолетнего возраста, то есть 18 лет. С этого возраста, могут заключать кредитный договор.
Добрый день!
С 18 лет.
для банка важнее платежеспособность
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Добрый день! Кредит либо рассрочка заключается с полностью дееспособным лицом, согласно нормам ГК РФ, полностью дееспособным лицо становится в 18 лет. До 18 лет заключить кредитный договор не получиться.