Красноярск, 03.04.2017, 08:42

Как вернуть золотые изделия, прошедшие через офис и отправленные на аукцион из ломбарда?

Вопрос №12370654 из г. Красноярск
опубликован 03.04.2017, 08:42
Как можно вернуть золотые изделия если они с ломбарда ушли в офис а оттуда в лот. Меня положили в больницу я сказала что когда выпишут я выкуплю но они все равно отправили в офис а там сказали что уже отправили в лот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не выкупили в срок, а если не выкупаете в срок они вправе их продать. Если вы находились на лечение нужно было кого-нибудь попросить перезаложить ваши золотые изделия. Т.к. перезаложить мог любой при наличии закладных билетов.

03.04.2017, 10:24

Здравствуйте.

Ну они имели полное право на это.

Тем более, что если Вы не сможете подтвердить, что направляли им письменное уведомление с приложением документво и лечении.

Но подождать Вас - это их право, а они решили этого не делать.

03.04.2017, 08:43

Я могу предоставить все документы о том что я находилась на оперативном лечение в госпитале а сейчас меня подожили в другую больницу сразу после госпиталя.

03.04.2017, 10:14

Скорее всего имущество Вам уже не вернуть, однако если оно ещё не продано, попробуйте выкупить вещь обратно. Если отказывают, то напишите письменную претензию

Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О ломбардах"

""Статья 12. Порядок обращения взыскания на невостребованные вещи

1. По истечении льготного срока, установленного статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, в случае, если заемщик не исполнил обязательство, предусмотренное договором займа, или поклажедатель не востребовал сданную на хранение вещь, такая вещь считается невостребованной.

2. Ломбард вправе обратить взыскание на невостребованные вещи.

3. Обращение взыскания на невостребованные вещи осуществляется в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса. Договором займа может быть предусмотрена возможность обращения взыскания на невостребованные вещи без совершения исполнительной надписи нотариуса.

4. Заемщик или поклажедатель в любое время до продажи невостребованной вещи вправе прекратить обращение на нее взыскания, исполнив свои обязательства перед ломбардом, определяемые в соответствии с настоящим Федеральным законом.

03.04.2017, 10:19

Мне не кого было отправить перезаложить имущество!

03.04.2017, 10:28

Ломбарду это не интересно, он свои обязательства перед вами выполнил, а вы нет.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Всего хорошего.

03.04.2017, 10:31