Самара, 03.04.2017, 09:06

Законно ли в регионе установить планку выплат пенсии не работающему пенсионеру инвалиду.

Вопрос №12370766 из г. Самара
опубликован 03.04.2017, 09:06
Законно ли в регионе установить планку выплат пенсии не работающему пенсионеру инвалиду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все размеры пенсий устанавливаются пенсионным фондом, если пенсия у вам меньше МРоТ, то у вас имеется право на социальную доплату к пенсии.

03.04.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если рассчитываемая пенсия менее прожиточного минимума, установленного в регионе, то доплачивают до прожиточного минимума. В 2017 году в Самарской области социальная доплата будет устанавливаться до уровня 8173 руб.

22.05.2017, 10:05

Куда обратиться чтоб получить справку из личного дала воспитанника детдома.

22.05.2017, 10:02

Вам необходимо обратиться в детский дом, или если его уже нет-то в городской архив. В детском доме должно быть разработано Положение ведении личных дел воспитанников, в соответствии с ним они должны храниться.

22.05.2017, 10:08