Как пенсионерке и инвалиду 3 гр. выписать не проживающих сына и мужа из комнаты в ком. квартире и справиться с долгом в 200000 руб.?

Я пенсионерка и инвалид 3 гр., по дарственной имею комнату в ком. квартире. Как мне выписать взрослого сына и мужа, если они уже более 8 лет не проживают на этой площади и не платит. Я по состоянию здоровья проживаю в Крыму. Комнату вогнали в долги на 200000 руб. Говорят, что этот долг я должна погасить т.к. являюсь собственником. Что мне делать?
Лучший ответ

Вам правильно говорят, Вы, как собственник комнаты обязаны нести расходы по ее содержанию. Причем тут муж и сын, которые в ней не живут?

Долги с Вас могут взыскать только в пределах срока исковой давности (3 года), но о пропуске срока нужно заявить в суде.

Выписать, сына Вы можете, мужа нет.

То что нужно. Спасибо!

Подайте иск к мужу и сыну о компенсации затрат за услуги ЖКХ в пределах 3-летнего срока исковой давности и так частично погасите долги, а также подайте иск в суд об их выселении в связи в выездом на другое постоянное место жительства 8 лет назад.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день уважаемый гость. Мам необходимо подать исковое заявление в суд о выселении мужа и сына сын данный счёт площади а также подарить к ним иск о компенсации уплаченных вас расходов на оплату коммунальных услуг удачи вам и вашим близким.

Наконец-то все понятно, благодарю!