Якутск, 03.04.2017, 09:34

Требование предъявить водительскую карточку при замене прав - законное ли это и какие документы нужны для замены удостоверения водителя SU на российское?

Вопрос №12370934 из г. Якутск
опубликован 03.04.2017, 09:34
У меня есть вод. удостоверение категории А, выданное в 1985 году в г. Семипалатинск. Так-же имеется Свидетельство ДОСААФ об обучении. При замене прав инспектор требует предъявить водительскую карточку. Имеет ли он на это право и согласно какому документу производится замена вод. удостоверения SU (СССР) на российское? Является ли Свидетельство ДОСААФ доказательством обучения в автошколе? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Инспектор ГИБДД правомерно требует от Вас водительскую карточку.

Свидетельство ДОСААФ об обучении и водительская карточка позволят Вам сдать экзамены, без прохождения обучения. Удачи и добра!

03.04.2017, 10:52

Является ли Свидетельство ДОСААФ подтверждением обучения в автошколе? Могу я обменять права на новые без предоставления водительской карточки?

03.04.2017, 11:08

Андрей, да,свидетельство об окончании ДОСААФ является подтверждением обучения в автошколе. Но вместе с тем, при замене прав Вы должны предъявить и водительскую карточку.

Если водительской карточки нет, полагаю, что вас должны допустить к сдаче экзаменов. Удачи и добра!

03.04.2017, 11:57