Вопрос оформления допуска к гос. тайне после закрытия дела против мужа по статье причинение вреда по неосторожности

Муж привлекался как подозреваемый по статье причинение вреда по неосторожности, дело было закрыто на стадии расследования актом об амнистии (суда и приговора не было), в данном случае считается, что судимости нет? На работе мне придётся оформлять второю форму допуска к гос. тайне, могу ли я смело писать, что у близких родственников нет судимости или же должна как то указать факт привлечения? Может ли это послужить основания отказа мне в допуске?
Лучший ответ

Нет у него судимости. Отвечайте прямо на поставленные вопросы. Нет судимости-значит нет. Прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям в отношении близкого родственника может послужить основанием к неформальному отказу в допуске. Причину найдут, если захотят. Лучше не говорить об этом.

Спасибо, что проконсультировали!