Каковы мои права на долю в квартире, оформленной на мою покойную супругу другим членом семьи?
Здравствуйте! Нет вы не можете претендовать на долю в квартире поскольку собственником, Как видно из вашего вопроса, является дочь наследовать в такой ситуации уже ничего.
Если собственником квартиры является дочь, то Вы не можете претендовать на долю в такой квартире, т.к. Вы являетесь наследницей своего мужа только в части имущества, принадлежащего непосредственно ему на день его смерти.
Здравствуйте! Квартира в собственности дочери, претендовать на нее не можете, это не совместно нажитое имущество супругов. Согласно ст.38 СК РФ Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Если квартира оформлена на постороннего человека, то такая квартира не считается общим совместным имуществом и не подлежит разделу между супругами. Соответственно претендовать не можете.
Добрый день. Так как квартира оформлена на дочь, то вы не имеете право на долю в квартире.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.