Как оформить в собственность металлический гараж без документов и превратить его в нестационарный торговый объект?

Есть металлический гараж, остался от бабушки. Документов нет. Как его оформить в собственность?

Можно ли сделать из него нестационарный торговый объект и что для этого нужно?

Лучший ответ

Вам надо обратиться в Администрацию в отдел имущественно-земельных отношений с заявлением о предоставлении данного участка земли в аренду.

Спасибо за понятный ответ!

Оформить в собственность можно только капитальное строение, к которым металлический гараж не относится. Если земля под гаражом у Вас не в собственности или не в аренде - любое строение будет признано самовольной постройкой и Вас обяжут его снести за Ваш счет. Обратитесь в местную администрацию и попросите землю в аренду.

Хороший ответ. Спасибо!

Можете, для этого нужно земельный участок изменить назначением под торговую деятельность - обратитесь непосредственно в администрацию по поводу участка и разрешения на торговлю.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Дарья.

Вам необходимо обратиться в районную администрацию по месту нахождения гаража и решить уже там по аренде земли и по разрешению на торговлю.

Большое спасибо!

Так если нет документов значит надо выяснить был ли договор аренды и затем обратитесь в администрацию района и заключите договор аренды.

Не подскажете. Какой отдел в администрации занимается подобными вопросами?

Управление имущественных и земельных отношений (Пушкинская, 5).

Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики (СреднеМосковская улица, 10).