Воронеж, 03.04.2017, 11:11

Как оформить в собственность металлический гараж без документов и превратить его в нестационарный торговый объект?

Вопрос №12371282 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.04.2017, 11:11
Есть металлический гараж, остался от бабушки. Документов нет. Как его оформить в собственность? Можно ли сделать из него нестационарный торговый объект и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в Администрацию в отдел имущественно-земельных отношений с заявлением о предоставлении данного участка земли в аренду.

03.04.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Оформить в собственность можно только капитальное строение, к которым металлический гараж не относится. Если земля под гаражом у Вас не в собственности или не в аренде - любое строение будет признано самовольной постройкой и Вас обяжут его снести за Ваш счет. Обратитесь в местную администрацию и попросите землю в аренду.

03.04.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можете, для этого нужно земельный участок изменить назначением под торговую деятельность - обратитесь непосредственно в администрацию по поводу участка и разрешения на торговлю.

03.04.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Дарья.

Вам необходимо обратиться в районную администрацию по месту нахождения гаража и решить уже там по аренде земли и по разрешению на торговлю.

03.04.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так если нет документов значит надо выяснить был ли договор аренды и затем обратитесь в администрацию района и заключите договор аренды.

04.04.2017, 01:19

Не подскажете. Какой отдел в администрации занимается подобными вопросами?

03.04.2017, 11:28

Управление имущественных и земельных отношений (Пушкинская, 5).

Управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики (СреднеМосковская улица, 10).

03.04.2017, 11:36