Есть разрешение на строительства гаража, но хозяин умер. Документ на аренду потерян, гараж уже стоит. Как купить этот гараж.
Надо сначала зарегистрировать право собственности на этот гараж, а потом совершать сделку. Либо оформлять путем исключения/включения в члены ГСК через Правление ГСК, что конечно не является правильным с позиции закона, но на практике работает.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нужно чтобы наследники умершего вступили в наследство. Для этого нужно признавать право собственности на этот гараж и включение его в наследственную массу. Только потом при их согласии выкупить у них.