Вопрос об оплате коммунальных услуг и текущего ремонта после расформирования воинской части
Не оплачивать не можете. Единственное из вопроса не понятно, обслуживается ли Ваш дом какой либо управляющей компанией? Также Вы можете собрать собрание собственников многоквартирного жилого дома и решать вопрос по ремонту МКД. А вообще лучше всего найти юриста и с ним решать эти вопросы.
Это по вопросу оплаты.
Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
Насчет ремонта вам нужно обращаться в управляющую компанию, либо ТСЖ, ЖК или ЖСК;
В любом случае этот вопрос нужно выносить на обсуждение общего собрания жильцов.
Вы имеете право требовать проведения ремонта!
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.