Ситуация с рождением ребенка - опекунство, проблемы с оценкой отца и возможные решения
Ничего он не может написать. Его судить будут. И, скорее всего, он получит срок. Ищите опекуна среди своих близких родственников, кто-то ведь согласится. Больше никак.
Здравствуйте, Наталья!
Если разница между возрастом отца ребенка и вашей дочерью составляет менее 4-х лет, то к нему не применимо наказание в виде лишения свободы (Примечание 2 к ст. 134 УК РФ). К сожалению, аналогии закона и аналогии права в уголовном праве не имеется, поэтому на данный момент не представляется возможным освобождение от уголовной ответственности, согласно примечанию 1 к ст. 134 УК РФ. Максимум, что можно сделать, провести помолвку отца ребенка и Вашей дочери, а по достижению дочери 16 лет заключить брак.
Что касается вопроса опекунства, Вам действительно надо искать опекуна из-за имеющейся у Вас судимости. Этот вопрос лучше совместно решать с органами опеки и попечительства, несмотря на их иногда, мягко говоря, непорядочные действия.