Наследование земельного участка после смерти мужа - как разделить его между женой, дочерью и отцом умершего?
Жена и муж в браке купили земельный участок. При оформлении разделили его пополам. Половину оформили на жену вторую на мужа. Муж умер. Наследники жена дочь и отец мужа. Как поделиться земля между наследниками?
Доброго времени суток!
1/2 доли принадлежащая мужу до его смерти будет поделена на троих по 1/6 доли
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Та доля, которая оформлена на мужа, будет поделена между наследниками в равных долях
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Добрый день. Половина земли, которая осталась после мужа будет поделена поровну между всему наследниками (женой, дочерью и отцом).
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Здравствуйте.
Если завещание не было составлено, то жена, дочь и отец являются наследниками первой очереди по закону. Они наследуют в равных долях.
Здравствуйте! Наследники первой очереди - жена, дочь, отец межу наследуют в равных долях после смерти, умершего 1/2 доли, то есть по 1/6 части.
А как же супружеская доля.
Какая супружеская доля? Изначально возникла общая долевая собственность, по 1/2 доли у каждого из супругов. Доля супруги уже определена в 1/2 доли.
Так Вы же сами говорите О том что при жизни мужа Земля была уже поделена по долям одна доля принадлежала жене другая мужу вот доля умершего и будет наследоваться.
Изначально участок был поделен между супругами поровну, поэтому выдела супружеской доли нет.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.