Как правильно решить проблему с выплатой кредита и защититься от угроз банка?
Банк не вправе накладывать какие либо ограничения. Это только Приставы могут сделать на основании Решения суда, после того, как банк подаст иск в суд. Если официально работает водителем, приставы не могут наложить запрет на пользование водительским удостоверением.
Запрет на выезд за границу согласно ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве устанавливают только приставы То же самое касается и автомобиляЧтобы его забрать банк вначале должен в суд обратиться с иском о взыскании долга по кредиту с вашего сына После вступления решения суда в силу опять же приставы могут обратить взыскание на автомобиль при недостаточности денежных средств.
Доброго Времени суток. Законодательство не дает банку такого права как ограничивать выезд за границу и лишать водительских прав. Это делают приставы по решению суда. Удачи вам и всего хорошего.
Если задолженность вы погашаете, она на данный момент отсутствует, то оснований у банка для обращения к нотариусу за исполнительной надписью нет.
Здравствуйте Ольга! Да банки имеют такое право, обратиться к нотариусу за оформлением кредиторской задолженности, после чего банк обращается в службу судебных приставов, а приставы могут арестовать и машину и ограничить по правам, но, есть одно НО, согласно ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, по правам в принципе такая же ситуация, Вашему сыну в дальнейшем нужно будет предоставить необходимые документы подтверждающие что Ваш сын зарабатывает на автомобиле себе на жизнь. Более подробно могу проконсультировать в личных сообщениях, но услуга уже будет платной.