Мне отказали в увольнении во время отпуска из-за незаработанного отпуска - имеют ли они право это требовать?
Доброго времени суток!
Заставить Вас отрабатывать работодатель не вправе. Но вот удержать из Вашего расчета при увольнении деньги за незаработанный отпуск (часть отпускных) работодатель может.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Вы когда в отпуск уходили, уходили по графику или вам его предоставили авансом. Здесь нужно смотреть, когда устроились на работу. Если считаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в трудовую инспекцию.