Необходимо ли увеличить площадь муниципальной квартиры, провести ликвидацию аварийного дома
Дом аварийный, квартира муниципальная 2-х комнатная, 53 кв.м. В квартире прописано 7 человек, в том числе 3 детей. Можем ли мы рассчитывать на предоставление большего количества кв. метров, чем имеем сейчас?
Добрый день! При сносе вам полагается равноценное жилье, либо большее, но с доплатой, в том же районе населенного пункта.
Можете рассчитывать что предоставленная вам площадь жилого помещения будет не меньше чем вы занимали и как правило дают с таким расчетом чтобы не ставить вас на учет как нуждающихся. Б.
Вам дадут жилье площадью не менее той которая сейчас имеется у вас. Жилье в большей площадью возможно только при наличии доплатой с вашей стороны.