Вопрос - Могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту фактического проживания, имея удостоверение многодетной семьи?
У меня трое детей, удостоверение многодетной семьи мы получили, могу ли я оформить льготы на коммунальные услуги по месту фактического проживания? Или оформлять эти льготы я имею право только по месту регистрации? Спасибо!
Согласно закону только по месту регистрации вы можете получить льготы - субсидию - ст. 159 Жилищного кодекса РФ
возможно получить льготы по временной прописке, но при предоставлении справки с постоянного места регистрации - что не получаете жилищных льгот - при отказе в суд.
Здравствуйте Лилия! Льготы Вам надо оформлять по месту регистрации. Если Вы проживаете в другом городе или регионе, то оформляйте временную регистрацию, она также дает право на оформление льгот при предоставлении справки о том, что по месту постоянной регистрации льготы не оформлялись. Удачи Вам!