Мой муж отсидит 4 года из 6 по статья 162 часть 2,можно ли снизить срок в связи с поправками УК РФ? спасибо...
Здравствуйте уважаемая Катерина!
Нет нельзя. Преступление тяжкое и как такового никаких поправок по данной статье нет. Если и будут, то вряд ли это отразится на этой статье.
Он в данный момент только имеет право на условно-досрочное освобождение, если у него нет существенных нарушений в течении всего срока наказания.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. (ст. 79 ч.3 УК РФ). Рад помочь. Удачи.
С Уважением, адвокат Усманов Р.М.