Какие шаги предпринять, чтобы заявить на пересмотр приговора мужа по статье 158 ч.2 и части 3 с учетом поправок в статью 70?

Мой муж осужден по статье 158 ч.2 на срок 3 года и 6 мес., во время условного по статья 158 часть 3.Какие бумаги, куда писать и можно ли на пересмотр, в связи с попрпавками в статью 70?Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

Вы, наверное, имеете ввиду ч.4ст. 74 УК РФ ( В 70-ю изменений не вносилось)

Ваш муж может обратиться в суд с ходатайством о пересмотре приговора, однако принять решение о продлении испытательного срока или нет, суд вправе, но не обязан.