Сложности развода с украинкой - как преодолеть препятствия и завершить брак
2 года назад расписались с украинкой. На данный момент она уехала из города на родину. Как развестись? Развод не дает, хочет получить выгоду прожив 3 года и получить гражданство. Отдел загс говорит в одностороннем порядке, не выйдет. Мировые судьи говорят по последнему известному адресу, но при этом спрашивают подтверждение проживания, а его нету. Как быть?
Подавайте исковое заявление в суд, не должны они спрашивать подтверждения. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте, Денис! Если жена не дает согласие на развод, то надо обращаться в суд - Вы должны подать исковое заявление по месту последнего места проживания и известить жену надлежащим образом (только тогда суд может начать рассматривать дело). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.