Призовут ли в армию с диагнозами пролапса митрального клапана, СИО, синусовой тахикардией, экстрасистолией и артериальной гипертензией
При синусовой тахикардии ритм ЧСС достигает 100-150 ударов. Синусовая тахикардия сигнализирует о наличии серьезных заболеваний, метаболических нарушений или воздействии на организм лекарственных средств. Причиной также может стать повышенная тревожность, увеличенные физические нагрузки, лихорадочные и шоковые состояния, повышенное употребление кофеина или алкоголя, ожирение, синдром отмены алкоголя, наркотиков и лекарственных средств. Сама по себе синусовая тахикардия не может стать причиной признания непригодным для службы в армии. Однако при ее наличии следует провести тщательное обследование и выявить причины, которые ее вызывают. Нередко они и становятся основанием для признания непригодным для службы в армии по состоянию здоровья.
--- Здравствуйте, на этот вопрос ответить только ВКК, а не юристы. Это медицинский вопрос а не юридический. Удачи Вам и всего хорошего.
Обратитесь в медицинское учреждение которая проводит обследование призывников. Это вопрос врачебной комиссии а не и юридический. Всех вам благ.