Правомерность и возможность претендовать на долю в унаследованном доме после отчуждения сестрой бабушки - анализ юридических аспектов и сроков
Сестра бабушки, много лет назад, отписала своему внуку дом их отца, правомерно ли это? И могу ли я (внучка) или мой отец, (сын) претендовать на долю спустя столько лет?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца - если будет отказ. Тогда обращайтесь в суд с иском
для полной консультации - обратитесь к юристу очно.
Общий срок исковой давности для обращения в суд 3 года - стать 196 Гражданского кодекса Рф.. Пропуск срока является самостоятельным основанием для отказа в иске.