LSN Messenger
Тула, 03.04.2017, 14:34

Положен ли перерасчет пенсии по-старости, если трудовой стаж достиг 40 лет?

Вопрос №12372448 из г. Тула
опубликован 03.04.2017, 14:34
Положен ли перерасчет пенсии по-старости, если трудовой стаж достиг 40 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионер работАЛ, сейчас не работает. Во время работы его трудовой стаж достиг 40 лет. Положен ли ему по ЭТОМУ ПОВОДУ доплата к пенсии за выслугу лет?

06.04.2017, 11:44

Тамара Ивановна, Вам уже даны ответы. Пожалуйста, не дублируйте свой вопрос вновь и вновь.

Если Вас не устраивает консультация на нашем сайте, обратитесь на очную консультацию к юристу.

А лучше-в отдел по работе с клиентами управления ПФ РФ.Удачи и добра!

06.04.2017, 12:00

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с 1 августа в без заявочном порядке. Помимо этого, при наличии оснований каждый пенсионер может обратиться с заявлением о перерасчете пенсии в ПФ РФ.Удачи и добра!

03.04.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Нет, не положен. И доплаты тоже законом не предусмотрено. Пока будете продолжать работать, Вам будут в августе месяце производить перерасчет за отработанный год. Всего доброго!

04.04.2017, 18:22

Производится ли доплата к пенсии, если будучи пенсионером человек продолжал работать и его трудовой стаж достиг 40 лет?

04.04.2017, 15:10

Вам был дан ответ по перерасчету пенсии. Тамара Ивановна, если Вам что-то непонятно, обратитесь на консультацию к любому юристу сайта или непосредственно к специалистам Управления ПФ РФ.

/Удачи и добра!

04.04.2017, 16:17

Пенсионер работАЛ, сейчас не работает. Во время работы его трудовой стаж достиг 40 лет. Положен ли ему по ЭТОМУ ПОВОДУ доплата к пенсии за выслугу лет?

06.04.2017, 11:44

Тамара Ивановна, Вам уже даны ответы. Пожалуйста, не дублируйте свой вопрос вновь и вновь.

Если Вас не устраивает консультация на нашем сайте, обратитесь на очную консультацию к юристу.

А лучше-в отдел по работе с клиентами управления ПФ РФ.Удачи и добра!

06.04.2017, 12:00