Пьяный механик без путевого листа - последствия для организации и возможный вызов в ГИБДД
Остановили пьяным ночью за рулем без путевого листа на служебном авто. Что грозит механику или организации и будут ли механика или директора вызывать в ГИБДД?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если речь идет об административной ответственности тату механика или директора вызывают в ГИБДД не буду. Вызвать механика или директора могли бы если бы водитель совершил ДТП и его привлекали к уголовной ответственности по статье 264 УК.
Спасибо за вашу работу!
А штрафовать будут? Как они оповестят?
В случае совершения административного правонарушения будет вынесено постановление, которое должно быть вручено или направлено по почте лица, привлекаемого к административной ответственности.