Южно-Сахалинск, 03.04.2017, 15:01

Пьяный механик без путевого листа - последствия для организации и возможный вызов в ГИБДД

Вопрос №12372500 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.04.2017, 15:01
Остановили пьяным ночью за рулем без путевого листа на служебном авто. Что грозит механику или организации и будут ли механика или директора вызывать в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если речь идет об административной ответственности тату механика или директора вызывают в ГИБДД не буду. Вызвать механика или директора могли бы если бы водитель совершил ДТП и его привлекали к уголовной ответственности по статье 264 УК.

03.04.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А штрафовать будут? Как они оповестят?

03.04.2017, 15:13

В случае совершения административного правонарушения будет вынесено постановление, которое должно быть вручено или направлено по почте лица, привлекаемого к административной ответственности.

03.04.2017, 15:17